Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Российского туриста на границе оставили без 70 килограммов деликатесного паштета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. На границе с Финляндией у туриста обнаружили 70 килограммов французского мясного паштета, об этом сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. На границе с Финляндией у туриста обнаружили 70 килограммов французского мясного паштета, об этом сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Элитный паштет нашли при проверке россиян, возвращавшихся из Финляндии в Россию, на МАПП «Торфяновка». Всего было изъято 70 килограммов паштета из мяса перепелов, фазана, утки и дикого кабана. Теперь товар будет возвращен на территорию Финляндии.

Напомним, что ввоз в РФ из стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии продукции животного происхождения возможен только физическими лицами. Объем продукции не должен превышать пять кг на человека.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в начале августа Россия, отвечая на санкции Запада, на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из ряда стран.

фото: kushaem.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.