Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Роспотребнадзор прикрыл четыре кирпичных завода в Каспийске. На очереди еще два

КАСПИЙСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Суд приостановил работу четырех кирпичных заводов Каспийска из-за нарушения санитарного законодательства. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Дагестану.

КАСПИЙСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Суд приостановил работу четырех кирпичных заводов Каспийска из-за нарушения санитарного законодательства. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Как выяснилось, в ходе внеплановых проверок 6 действующих предприятий по изготовлению кирпича в городе Каспийске – ООО «Евростройкомплект, ООО «Заря-1, ООО «Юг», ООО «СК Кристалл-2», ООО «Аюв» и ООО «Строитель» специалисты регионального Роспотребнадзора выявили ряд нарушений санитарного законодательства.

В частности, на предприятиях не была разработана и не реализуется программа производственного контроля, не благоустроена санитарно-защитная зона, не проводится рекультивация земель, не определены места временного хранения на территории завода неутилизированных отходов, не обеспечено прохождение медосмотра работников, санитарно-бытовые помещения не соответствуют требованиям.

В связи с этим в отношении руководства заводов был составлен 21 протокол об административном правонарушении по ст. 6.3; 6.4; 14.4 ч.1и 8.2 КоАП РФ,в том числе материалы о временном запрете деятельности по всем 6 заводам.

Суд приостановил работу ООО «Юг», «Заря-1», «Строитель»и «СК Кристалл-2» на 15 суток. Материалы по ООО «Аюв» и ООО «Евростройкомплект» находятся на рассмотрении суда.

Фото с сайта http://05.rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.