Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Дагестанец получил четыре года за участие в сирийском конфликте

ХАСАВЮРТ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Хасавюртовский городской суд приговорил уроженца Дагестана Шамиля Нурмагомедова к четырем годам колонии общего режима. Как сообщил его адвокат Сапият Магомедова, мужчина признан виновным в участии в вооруженном конфликте на территории Сирии.

ХАСАВЮРТ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Хасавюртовский городской суд приговорил уроженца Дагестана Шамиля Нурмагомедова к четырем годам колонии общего режима. Как сообщил его адвокат Сапият Магомедова, мужчина признан виновным в участии в вооруженном конфликте на территории Сирии.

Уроженец Цумадинского района Дагестана Шамиль Нурмагомедов был задержан в декабре 2013 года в Хасавюрте. Он обвинялся в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии (ч. 2 ст. 208 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ч. 1 ст.222 УК РФ). Шамиль Нурмагомедов был взят под стражу. 19 мая суд начал рассмотрение его дела в новом составе из-за ухода в отпуск председательствовавшего до этого судьи.

18 августа в ходе прений гособвинение попросило для Нурмагомедова 4 года лишения свободы, защита просила вынести оправдательный приговор. 21 августа суд признал Нурмагомедова виновным по всем предъявленным ему обвинениям, сообщила его адвокат Сапият Магомедова «Кавказскому узлу». Защитница отметила, что решение было ожидаемо, хотя следствие не предоставило никаких доказательств вины подсудимого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.