Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

ФК «Ростов», отсудивший право участвовать в еврокубках, проиграл турецкому «Трабзонспору»

ТРАБЗОН, 22 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Ростов» с поражения начал выступление в Лиге Европы УЕФА. В дебютном матче ростовчане уступили на выезде турецкому «Трабзонспору».

ТРАБЗОН, 22 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Ростов» с поражения начал выступление в Лиге Европы УЕФА. В дебютном матче ростовчане уступили на выезде турецкому «Трабзонспору».

Матч проходил в Трабзоне на стадионе «Хусейн Авни Акер». Хозяева, имеющие гораздо больше опыта выступления в еврокубках чем ростовчане, с навала игры завладели инициативой и только мастерство голкипера Стипе Плетикосы спасало российский клуб от пропущенных голов. Однако на 37-й минуте не смог выручить и он: отличился Мейджани. Во втором тайме ростовчане попытались перехватить инициативу, однако на 76-й минуте Кардосо удвоил преимущество турецкой команды. «Ростов» имел несколько возможностей сократить разницу в счете, однако сделать этого им не удалось, что серьезно осложняет задачу выхода в следующий этап. Для этого ростовчанам через неделю дома надо крупно побеждать турецкий клуб.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ФК «Ростов» получил право играть в Лиге Европы благодаря победе в Кубке России. Однако Российский футбольный союз отказался выдавать клубу лицензию на выступление в международных соревнованиях за финансовые нарушения, и место ростовчан перешло московскому «Спартаку». Руководство «Ростова» направило жалобу в Международный спортивный арбитражный суд, который признал ее обоснованной.

фото пресс-службы ФК Ростов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.