Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Аврору» в сентябре отправят на ремонт стоимостью 120 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Легендарный крейсер «Аврора» этой осенью отправят на ремонт, стоимость которого составит 120 миллионов рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Легендарный крейсер «Аврора» этой осенью отправят на ремонт, стоимость которого составит 120 миллионов рублей.

Первый этап работ включает в себя непосредственно доковый ремонт, стоимостью 45 миллионов рублей, пишет РСН. Оставшиеся деньги пойдут на ремонт и восстановление систем, обеспечивающих безопасность стоянки крейсера.

Сам корабль будет перемещен на судоремонтный завод, а работы должны начаться 21 сентября. Ожидается, что «Аврора» вернется на Петровскую набережную к 1 декабря.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года сообщалось, что работы по ремонту легендарного крейсера-музея «Аврора» обойдутся Министерству обороны в 3,5 миллиарда рублей.

фото: on-line.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.