Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Посольство РФ в Египте не располагает сведениями о пострадавших в ДТП россиянах

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Российское посольство в Египте не получало информации о россиянах, пострадавших в утренней аварии, которая произошла недалеко от курорта Шарм-эш-Шейх.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Российское посольство в Египте не получало информации о россиянах, пострадавших в утренней аварии, которая произошла недалеко от курорта Шарм-эш-Шейх.

«Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились россияне нет», передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудницу посольства.

Также собеседница добавила, что в таких случаях, как правило, на телефон горячей линии начинают звонить родственники пострадавших россиян. Сегодня же телефон молчит. Сотрудница посольства отметила, что автобусы были не туристические, а рейсовые, а это снижает вероятность нахождения в них россиян.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня утром в Египте произошла авария с участием автобуса. По последним данным, в ДТП погибли 33 человека, еще около сорока получили ранения. Изначально сообщалось, что среди пострадавших были россияне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.