Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Совбез ООН затягивает с принятием решения о прекращении огня на Украине

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Рассмотрение заявления СБ ООН по предложению России о прекращении огня в восточной Украине для доставки туда гуманитарной помощи затянулось.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Рассмотрение заявления СБ ООН по предложению России о прекращении огня в восточной Украине для доставки туда гуманитарной помощи затянулось.

Дело в том, что в проект документа были внесены конструктивные поправки. В настоящее время в Совете безопасности ожидают ответа на них от российской делегации, передает РИА «Новости» со ссылкой на британскую миссию при всемирной организации, которая председательствует в этом месяце в Совбезе.

«ФедералПресс» напоминает 21 августа МИД РФ заявил, что Москва призывает Совбез ООН принять заявление о необходимости прекращения огня на Украине на период следования гуманитарного груза из России. В тексте проекта заявления предлагалось призвать стороны конфликта на Украине выполнить приготовления по обеспечению полной безопасности для следования гуманитарных конвоев по всему маршруту и в этой связи объявить прекращение боевых действий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.