Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Вице-губернатор Кубани провел заседание комитета по подготовке региона к ЧМ-2018

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось заседание организационного комитета по проведению в Сочи матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось заседание организационного комитета по проведению в Сочи матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Заседание провел вице-губернатор Николай Долуда. Он отметил, что на сегодняшний день Сочи почти готов к проведению игр Чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017 благодаря инфраструктуре, созданной к Олимпийским играм. В то же время, к июню 2016 года необходимо подготовить стадион «Фишт». Кроме того, необходимо подготовить базы для тренировок и проживание команд-участниц. «Объем работы краю предстоит выполнить колоссальный, – отметил замглавы региона. – Вопросов, которые необходимо будет решить в кратчайшие сроки, множество. Но опыт решения подобных вопросов у нас очень свежий. Регион блестяще справился с проведением Олимпийских игр, получив высокие оценки и от руководства страны, и от спортсменов, и от представителей Международного Олимпийского комитета. Поэтому надо просто работать на совесть».

В октябре в Сочи прибудет президент ФИФА Йозеф Блаттер. Во главе инспекционной комиссии ФИФА осмотрит готовность города и стадиона к Чемпионату мира.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Чемпионат мира пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. В Сочи на стадионе «Фишт» пройдут четыре игры группового этапа и одна игра 1/8 финала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.