Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Спикер Астраханской гордумы: за два года размер помощи школам вырос в полтора раза

АСТРАХАНЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Председатель астраханской городской думы Елена Симеонова приняла участие в традиционной августовской педагогической конференции. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

АСТРАХАНЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Астраханской городской думы Елена Симеонова приняла участие в традиционной августовской педагогической конференции. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Конференция проходила в средней общеобразовательной школе № 11 имени Гейдара Алиева. Помимо педагогов в ней приняли участие представители областной и городской властей, а также профсоюза педагогов. Городскую думу на встрече помимо председателя Елены Симеонова представляла глава думского комитета по образованию, науке и молодежной политике Наталья Афанасьева. Конференция была посвящена вопросам, связанным с реализацией государственной политики в сфере образования.

Выступление спикера городской думы было посвящено мерам поддержки общеобразовательных учреждений депутатским корпусом. В частности, Елена Симеонова заявила, что практически у каждого депутата городской думы помощь школам заложена в программу исполнения наказов избирателей. При этом, ежегодно растет размер помощи школам. За два года сумма денег, выделенных на эти цели в рамках избирательных наказов, выросла с девяти до пятнадцати миллионов. «Наверно, хотелось бы помочь еще больше – но пока нет такой возможности, к сожалению. И все же в новый учебный год, я думаю, мы все вступаем с оптимизмом, с надеждой на лучшее. Поэтому хотелось бы всех вас поздравить с тем, что начинается новый этап вашей работы с подрастающим поколением, от которого зависит наше будущее», – отметила спикер думы.

фото пресс-службы Астраханской городской думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.