Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Чуров призвал переходить с «айфонов» на отечественные аппараты

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил о необходимость постепенного отказа от американских iPhone в пользу отечественных мобильных аппаратов, которые в перспективе не уступят иностранным лидерам рынка гаджетов.

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил о необходимость постепенного отказа от американских iPhone в пользу отечественных мобильных аппаратов, которые в перспективе не уступят иностранным лидерам рынка гаджетов.

Об этом Чуров заявил на молодежном форуме «Селигер», где он выступал с лекцией. После выступления один из организаторов форума подарил главе ЦИК коробку с сувенирами, в которой были магниты, наклейки, чехол для iPhone с изображением русских городов и национальной символикой, сообщает РИА «Новости». Именно последний сувенир и вызвал удивление Чурова.

«Зачем для iPhone чехольчик? Вы все знаете, что iPhone популярен, но надо постепенно от «айфонов» отказываться и переходить на отечественные аппараты. Может, они в перспективе даже лучше будут», – выразил надежду глава ЦИК, рассматривая подарок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.