Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

У ставропольских педагогов и медиков самые большие в СКФО зарплаты

СТАВРОПОЛЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В 1 полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года размер номинальной начисленной зарплаты в СКФО увеличился на 10,6%. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в правительстве Ставрополья.

СТАВРОПОЛЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В 1 полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года размер номинальной начисленной зарплаты в СКФО увеличился на 10,6%. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в правительстве Ставрополья.

Среди регионов России наблюдается значительная дифференциация в уровне среднемесячной начисленной оплаты труда в расчете на одного занятого. В то же время реальная (с учетом индекса потребительских цен) зарплата на Северном Кавказе имеет максимальное значение. Прирост к уровню прошлого года составил 4,6% против 3,4% по России. Рост как номинальной, так и реальной зарплаты отмечается во всех субъектах СКФО.

Самыми высокооплачиваемыми видами деятельности реального сектора экономики Ставрополья являются «Добыча полезных ископаемых» – 27,5 тыс. рублей и «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» – 26,8 тыс. рублей.

В рамках реализации майских указов президента РФ проводится планомерное повышение оплаты труда бюджетников. В 1 полугодии текущего года средняя зарплата работников образования в СКФО сложилась в пределах от 14,3 тыс. рублей в Дагестане до 20,4 тыс. рублей на Ставрополье, в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг – от 16,1 тыс. рублей в Чечне до 20,2 тыс. рублей в Ставропольском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.