Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Пилот «Формулы-1» Феттель первым проехал по трассе в Сочи

СОЧИ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Немецкий гонщик Себастьян Феттель посетил Сочи, где стал первым пилотом «Формулы-1», проехавшим полный круг по будущей трассе гран-при России. Об этом сообщает пресс-служба сочинского автодрома.

СОЧИ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Немецкий гонщик Себастьян Феттель посетил Сочи, где стал первым пилотом «Формулы-1», проехавшим полный круг по будущей трассе гран-при России. Об этом сообщает пресс-служба сочинского автодрома.

Представитель команды «Ред Бул» посетил Сочи уже во второй раз. Во время прошлого его визита в апреле 2013 года на месте автодрома была стройплощадка. Теперь же здесь располагается готовая трасса, и Себастьян Феттель смог первым из представителей «королевских гонок» испытать ее. Правда сделал четырехкратный чемпион мира за рулем не гоночного болида, а автомобиля Infiniti Q50. Трек оставил у гонщика положительные впечатления. По его словам, «это интересная трасса с хорошим сочетанием высокоскоростных виражей и технических секций».

«ФедералПресс» напоминает, что российский этап «Формулы-1» и автомобильных гонок GP2 и GP3 пройдет в Сочи с 9 по 12 октября 2014 года. Оргкомитет возглавляет вице-премьер Дмитрий Козак.


фото sochiautodrom.ru, видео sportbox.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.