Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Бербер: до 2020 года число школьников может увеличиться на двадцать тысяч

ПЕРМЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель главы администрации Перми Екатерина Бербер рассказала на сегодняшнем заседании Пермской гордумы о готовности образовательных учреждений города к началу учебного года. Об этом из зала заседаний передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель главы администрации Перми Екатерина Бербер рассказала на сегодняшнем заседании Пермской гордумы о готовности образовательных учреждений города к началу учебного года. Об этом из зала заседаний передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

По словам чиновницы, в этом году в Перми досрочно завершилась приемка образовательных учреждений. Всего было принято 131 школа, 18 учреждений дополнительного образования и 142 детсада.

Также Екатерина Бербер отметила необходимость строительства новых школ. «По нашим прогнозам, до 2020 года контингент школьников может вырасти на 20 тыс человек, при этом переукомплектованность школ составляет порядка 130 %. В бюджете 2014–2016 гг на ряду со строительством Гимназии № 1, запланировано строительство еще трех новых корпусов, дополнительно появится еще три тысячи мест», – сказала она.

Депутат Андрей Солодников поинтересовался у чиновницы, как в городе обстоят дела с ясельными группами. Екатерина Бербер заявила, что в первую очередь администрация старалась обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет. Остальные дети, по ее словам, могут ходить в частные детсады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.