Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директору ресторана «СССР» предъявили обвинение в заказе убийства совладельца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Директору екатеринбургского ресторана «СССР» предъявили обвинение в заказе убийства совладельцу этого же заведения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Директору екатеринбургского ресторана «СССР» предъявили обвинение в заказе убийства совладельца этого же заведения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

52-летней женщине и трем молодым людям от 16 до 26 лет предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений или по найму. Следователи считают, что директор ресторана «заказала» совладельца Николая Аршинова, а исполнители 13 августа вечером закололи его в подсобном помещении заведения ножами на штыках.

По словам руководителя следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург регионального СК России Владимира Смоляренко, трое «киллеров» уже признались в причастности к убийству, но заказчица свою вину отрицает и отказывается давать показания.

Напомним, первый раз трое подельников попытались убить совладельца ресторана еще днем 12 августа, накануне последующего убийства. Когда потерпевший катался на лыжероллерах на екатеринбургской спортивной базе, трое сообщников напали на него. В Аршинова стреляли из пневматической винтовки (пострадавший, по предварительным данным, был ранен в спину). Также злоумышленники попытались избить его бейсбольной битой, но мужчине удалось от них отбиться.

«На следующий день они при помощи заказчицы получили ключи от кабинета бизнесмена, проникли туда и, дождавшись жертву, расправились с ней. С места преступления был похищен компьютер с видеозаписями камер наблюдения, но бандиты не знали, что файлы копировались еще на один системный блок. Причиной убийства исполнителями является корысть, а точный мотив заказчицы сейчас устанавливают сыщики уголовного розыска и следователи следственного комитета», – отметил полковник Валерий Горелых.

Фото пресс-службы СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.