Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Каспийская флотилия завершила двухмесячные учения

АСТРАХАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Каспийская флотилия завершила продолжавшиеся 57 суток учения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

АСТРАХАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Каспийская флотилия завершила продолжавшиеся 57 суток учения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В учениях принимали участие 20 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов. Под руководством командующего капитана первого ранга Ильдара Ахмерова флотилия прошла более пяти морских миль (девять тысяч километров). Корабли выполнили свыше пятидесяти боевых упражнений и двадцати задач по противоминному обеспечению.

В ходе учений корабельные группировки выполнили комплекс учебно-боевых упражнений, включая ракетные пуски и артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и береговым целям условного противника. Тральные группы отработали противоминные задачи. Суда обеспечения провели учения по пополнению запасов материальных средств надводными кораблями в море. Управления и штабы соединений и воинских частей, подразделения связи, охраны и обеспечения в ходе учения отработали вопросы развертывания пунктов управления, организации связи с силами в море.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2014 году строй Каспийской флотилии пополнили малые ракетные корабли проекта «Буян-М» «Град Свияжск» и «Углич». В декабре в строй вступит корабль того же типа «Великий Устюг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.