Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Шесть муниципалитетов Башкирии признали моногородами

БАШКИРИЯ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии шесть муниципалитетов признаны моногородами. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства республики.

БАШКИРИЯ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии шесть муниципалитетов признаны моногородами. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства республики.

Перечень сформирован в соответствии с критериями отнесения муниципальных образований к монопрофильным с учётом категорий моногородов в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения. 

К первой категории (монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) с наиболее сложным социально-экономическим положением (в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций) отнесены Белебей и Кумертау. Нефтекамск, Благовещенск, Учалы и Белорецк отнесены к третьей категории (монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) со стабильной социально-экономической ситуацией). 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.