Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Российские медики испытывают вакцину против Эболы. Есть положительные результаты

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Российские медики разработали экспериментальную вакцину против вируса Эболы. Получены первые положительные результаты доклинических испытаний, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Российские медики разработали экспериментальную вакцину против вируса Эбола. Получены первые положительные результаты доклинических испытаний, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.

По словам министра, из Гвинеи вернулись сотрудники НИИ вирусологии имени Ивановского и работник одного из центров Роспотребнадзора, которые на месте изучили возбудителя лихорадки и его характеристики, пишет РИА Новости. Есть надежда, что дальнейшие испытания вакцины также будут успешными, сказала Вероника Скворцова.

Между тем, на территории России организован комплекс мероприятий по исключению случаев заболевания лихорадкой Эбола: контролируется санитарно-эпидемологическая обстановка, осматриваются все рейсы из западной и центральной Африки. Отдельно ведется работа с вузами, куда сейчас возвращаются африканские студенты.

Стоит отметить, что по данным Всемирной организации здравоохранения на сегодняшний день имеется более 2,6 тысяч зарегистрированных случаев лихорадки Эбола, при этом 1,4 тысяч из них закончились летальным исходом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.