Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Адвокат обжаловала приговор бывшему сити-менеджеру Ставрополя, получившему 9 лет тюрьмы

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Адвокат бывшего сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего подала апелляцию на приговор суда, согласно которому экс-чиновник получил девять лет колонии и штраф в 500 млн рублей. Об этом сообщила защитница осужденного Оксана Садчикова.

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Адвокат бывшего сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего подала апелляцию на приговор суда, согласно которому экс-чиновник получил девять лет колонии и штраф в 500 млн рублей. Об этом сообщила защитница осужденного Оксана Садчикова.

Адвокаты ознакомились с протоколом судебного заседания и подали в понедельник на рассмотрение суду свои замечания. Пока информации по рассмотрению замечаний не поступило, отметила Садчикова. «Сейчас Бестужий приступил к ознакомлению с протоколом судебного заседания, его дело еще не передавалось в Ставропольский краевой суд, дата рассмотрения может быть известна, ориентировочно, к концу сентября», – цитирует защитницу РИА Новости.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что экс-глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий 24 июля был приговорен к девяти годам колонии и штрафу в 500 миллионов рублей за взяточничество и незаконный оборот оружия. Судебный процесс начался в мае 2013 года, расследование шло больше года.

Фото с сайта http://lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.