Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска призвала частные детсады исполнять условия контракта

КРАСНОЯРСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Храмцов призвал частные детские сады добросовестно исполнять условия муниципального контракта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

КРАСНОЯРСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Храмцов призвал частные детские сады добросовестно исполнять условия муниципального контракта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В Красноярске началось комплектование двух частных садиков – победителей конкурсов на приобретение услуги по присмотру и уходу за детьми. Согласно контракту, детсадам из бюджета будет выплачиваться по восемь тысяч рублей в месяц за одного ребенка. При этом размер родительской платы не должен превышать стоимости пребывания в муниципальном саду – 980 рублей.

Однако родители пожаловались на то, что частные детсады потребовали от них оплаты дополнительных услуг сверх установленной суммы.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов призвал предпринимателей добросовестно исполнять условия муниципального контракта: «Наши коллеги самостоятельно приняли решение об участии в конкурсе и должны выполнить взятые на себя обязательства. Частный детский сад, безусловно, вправе предложить дополнительные услуги, выходящие за рамки муниципального контракта, например, изучение английского языка или занятия по хореографии, но решение о посещении и оплате таких занятий принимают сами родители. Никто не может принудить мам и пап к оплате дополнительных услуг. Я обращаюсь к каждому родителю, столкнувшемуся с давлением со стороны руководителей и сотрудников частных детских садов, не замалчивать эти факты и сообщить о них в главное управление образования по телефонам: 226-15-13, 226-15-06».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.