Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область вошла в число лидеров по уровню роста доходов населения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородская область вошла в топ-5 регионов — лидеров с наибольшим темпом роста реальных доходов населения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородская область вошла в топ-5 регионов — лидеров с наибольшим темпом роста реальных доходов населения.

Лидерами роста (свыше – 7%) реальных денежных доходов стали Республика Калмыкия (на 12,2%), Краснодарский край (на 9,6%), Республика Адыгея и Чеченская Республика (на 9,3%).

Республика Татарстан и Нижегородская область показали рост на 7,5%, сообщается в докладе Минэкономразвития РФ. При этом по данным Нижегородстата, среднедушевые доходы в регионе по состоянию на июль составили 28 097 рублей

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2007 году Валерий Шанцев внес законодательную инициативу по внедрению в регионе программ производительных сил. Для каждого района была разработана индивидуальная программа развития. В целом за шесть лет объем дополнительно привлеченных инвестиций в экономику области составил почти 300 млрд.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.