Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Патриарх Кирилл: создание лагерей для паломников в Нижегородской области играет важную роль

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. В резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая встреча с главой Нижегородской области Валерием Шанцевым. На встрече стороны обсудили прошедшие в регионе торжества, посвященные преподобному Серафиму Саровскому и преподобному Макарию Желтоводскому и Унженскому, а также планы празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 650-летия пребывания его на Нижегородской земле.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. В резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая встреча с главой Нижегородской области Валерием Шанцевым. На встрече стороны обсудили прошедшие в регионе торжества, посвященные преподобному Серафиму Саровскому и преподобному Макарию Желтоводскому и Унженскому, а также планы празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 650-летия пребывания его на Нижегородской земле.

«Хотел бы выразить благодарность за тот уровень добрых и конструктивных отношений, которые складываются между церковью и государством в Нижегородской области. В этом отношении ваш регион на хорошем счету. Очень большое количество памятников, которые были в плачевном состоянии или нуждались в ремонте, при вашей поддержке восстанавливаются, – заявил патриарх Кирилл. – При вашей поддержке каждый год мы имеем возможность торжественно проводить богослужения с большим количеством паломников. 1 августа в Дивееве устраивается замечательный палаточный лагерь – это ваше ноу-хау, которое было востребовано, когда праздновали 700-летие преподобного Сергия в Сергиевом Посаде. Пример Нижегородской области в организации лагерей для паломников сыграл очень важную роль и во многих других местах, где проходят крупные богослужения. Благодарю вас за ваши добрые дела».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.