Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В НАО украинских беженцев пригласили на ярмарку вакансий

НАРЬЯН-МАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа в четверг, 28 августа, пройдет ярмарка вакансий для переселенцев с охваченного гражданской войной Юго-востока Украины.

НАРЬЯН-МАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа в четверг, 28 августа, пройдет ярмарка вакансий для переселенцев с охваченного гражданской войной Юго-востока Украины.

Работодатели Ненецкого автономного округа предлагают беженцам более 300 мест. На ярмарке вакансий вынужденные покинуть родину украинцы получат консультации руководителей некоторых предприятий, сотрудников кадровых служб и других специалистов конкретных организаций и учреждений.

Как сообщил в Твиттере глава округа Игорь Кошин (https://twitter.com/KoshinIgor/status/504232255938891776), в НАО с начала конфликта на Украине прибыло 70 беженцев, 28 получили документы на временное убежище, еще 16 подали заявления. 13 беженцев получили крышу над головой в социальном центре, они обеспечены продуктовыми наборами, матпомощью. Запросы на узких специалистов из числа беженцев из Украины направлены в приграничные регионы.  

Кроме того, на оперативном совещании по трудоустройству беженцев, которое провел Игорь Кошин, заместитель губернатора по социальным вопросам Галина Медведева сообщила, что группа специалистов из региона намерена выехать в приграничные с Украиной районы, где размещаются беженцы. Они надеются найти среди них узких специалистов, готовых переехать на постоянное место жительства в Ненецкий автономный округ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.