Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Ходорковский: Россия по-настоящему воюет с Украиной

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Известный российский бизнесмен Михаил Ходорковский заявил, что российские власти ведут войну с Украиной. Мнение Ходорковского опубликовал сегодня его пресс-центр.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Известный российский бизнесмен Михаил Ходорковский заявил, что российские власти ведут войну с Украиной. Мнение Ходорковского опубликовал сегодня его пресс-центр.

«Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны. И при этом наша власть беспрерывно врет. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е – про Чечню. Сегодня – про Украину», – заявил Ходорковский.

При этом бизнесмен призвал россиян «не молчать»  и «пригрозить забастовкой». «Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!», – заключил свое эмоциональное выступление Ходорковский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что кадровые российские военные берут отпуска, чтобы сражаться на стороне ополченцев в Донбассе. Число российских военных в рядах ополчения за весь период противостояния составило около 3-4 тысяч человек, отметил премьер ДНР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 26 августа Служба безопасности Украины заявила о задержании в районе КПП «Изварино» десяти российских десантников с оружием и документами. По версии Минобороны России, военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.