Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Кабмин решит судьбу накопительной части пенсии к середине сентября

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Правительство России планирует к середине сентября решить судьбу накопительной части пенсии с учетом мнения профсоюзов и общественности. Об этом заявила сегодня вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Правительство России планирует к середине сентября решить судьбу накопительной части пенсии с учетом мнения профсоюзов и общественности. Об этом заявила сегодня вице-премьер Ольга Голодец.

«Я надеюсь, что мы к середине сентября сможем представить его результаты. Решение будет обсуждаться со всеми. В том числе и с профсоюзами, и с депутатами, и с широкой общественностью. Решение пока не принято, поскольку вопрос обсуждается, но к середине сентября он так или иначе решится», цитирует «Интерфакс» Голодец.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале августа правительство приняло решение о продлении в 2015 году моратория на формирование накопительной части пенсии. Весь финансово-экономический блок правительства выступал против данного решения, объясняя это тем, что оно лишит экономику так называемых длинных денег, что в условиях западных санкций становится особенно критично.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.