Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российские военные помогли обеспечить крымчан питьевой водой

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Военнослужащие Западного военного округа помогли обеспечить водоснабжение населенных пунктов Крыма в условиях острой нехватки питьевой воды, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Военнослужащие Западного военного округа помогли обеспечить водоснабжение населенных пунктов Крыма в условиях острой нехватки питьевой воды, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

К выполнению задачи привлекалось свыше 250 военнослужащих, было задействовано более 70 единиц современной специальной техники. В кратчайшие сроки было развернуто шесть линий трубопроводных магистралей общей протяженностью 125 километров. В гористой местности, где применять укладочные машины было невозможно, солдаты устанавливали трубопроводы ручным способом.

В итоге в течение трех месяцев по трубопроводам было перекачано более 600 тысяч кубометров артезианской воды, что эквивалентно 10 тысячам железнодорожных цистерн.

Фото: пресс-служба Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.