Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Августовская конференция педагогических работников прошла в Нарьян-Маре

НАРЬЯН-МАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Нарьян-Маре состоялась ежегодная педагогическая конференция на тему «Актуальные направления развития образования Ненецкого автономного округа на современном этапе. Задачи на 2014–2015 учебный год». Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», накануне Дня знаний педагоги собрались вместе, чтобы определить перспективу и цели на текущий год.

НАРЬЯН-МАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Нарьян-Маре состоялась ежегодная педагогическая конференция на тему «Актуальные направления развития образования Ненецкого автономного округа на современном этапе. Задачи на 2014–2015 учебный год». Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», накануне Дня знаний педагоги собрались вместе, чтобы определить перспективу и цели на текущий год.

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Он отметил, что основными задачами на 2014–2015 учебный год являются: освоение новых образовательных стандартов, работа с одаренными детьми и совершенствование инфраструктуры системы образования.

«В системе образования Ненецкого округа занято более 13 тысяч человек. Это не только воспитатели, учителя и преподаватели, но и учащиеся. В целом образовательная сфера напрямую затрагивает больше трети населения НАО. Эта цифра лучше всего демонстрирует значимость образования для региона», – заявил и. о. губернатора. Игорь Кошин подчеркнул, что педагогическому труду сегодня уделяется большое значение на государственном уровне. «Президент России майскими указами определил достаточно четкие задачи перед субъектами Российской Федерации. Одной из них является повышение заработной платы педагогов до уровня средней по региону. В этом направлении органы власти Ненецкого автономного округа проводят серьезную работу», – резюмировал он.

Лучшим педагогам Игорь Кошин вручил ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации. Почетные грамоты Минобрнауки получили работники дошкольных и общеобразовательных учреждений округа.

С докладом по теме конференции выступила исполняющая обязанности начальника Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа Лиана Храпова. Она уделила особое внимание задачам, которые стоят перед системой образования НАО в ближайшей перспективе.

На конференции поприветствовали молодых специалистов, выпускников Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа. Педагогические коллективы пополняются молодыми специалистами – энергичными, обаятельными, умными выпускниками педагогических учебных заведений.

Второй день конференции прошел в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Нарьян-Мара», где были организованы четыре деловые площадки. На них рассматривались общие и частные вопросы образовательных учреждений разного типа.

В работе конференции приняли участие: временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин; первый заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин; главный федеральный инспектор в НАО Владимир Иевлев; уполномоченный по правам человека в округе Татьяна Бадьян; уполномоченный по правам ребенка Татьяна Гашева, а также ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений, учителя и работники дошкольных образовательных учреждений, специалисты управления образования и родители учащихся в школах округа. Всего было около 500 работников образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.