Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

ФМС: в Крыму находятся 300 тысяч граждан Украины

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 29 августа, РИА ФедералПресс. По данным Федеральной миграционной службы Российской Федерации, в настоящее время на территории Республики Крым находится порядка 300 тысяч граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 29 августа, РИА ФедералПресс. По данным Федеральной миграционной службы Российской Федерации, в настоящее время на территории Республики Крым находится порядка 300 тысяч граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

При этом за сутки въезжает до 20 тысяч человек. Значительная часть пребывающих – выходцы из восточных областей Украины. В то же время, за консультацией по вопросу получения временного убежища обратилось порядка 18 тыс. человек, из них от 14,293 тыс. человек приняты соответствующие заявления.

Ежедневно по вопросу получения временного убежища в УФМС России по Республике Крым и города федерального значения Севастополь обращается до 600 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что начиная с 25 апреля по 19 августа 2014 года на территорию Крымского Федерального округа въехало 1,07 млн, выехало 760,863 тыс. иностранных граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.