Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Брошюру о капремонте начали распространять в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, РИА ФедералПресс. Электронная версия брошюры по капремонту размещена на сайте Олега Кондрашова. Тираж нового справочного издания, выпущенного по инициативе градоначальника, на этой неделе поступил для распространения во все районы Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, РИА ФедералПресс. Электронная версия брошюры по капремонту размещена на сайте Олега Кондрашова.

Тираж нового справочного издания, выпущенного по инициативе градоначальника, на этой неделе поступил для распространения во все районы Нижнего Новгорода. 

Дополнительная актуальная информация по новой схеме финансирования капремонта представлена для горожан в преддверии вступления в силу новых требований Федерального закона №225-ФЗ. 

«Мы подходим к рубежу - 1 января 2015 года, когда средства на капремонт из разных источников будут аккумулироваться по новой схеме. Это бюджеты всех уровней и платежи собственников. При этом только сами жильцы имеют право определить, какой способ накопления собственных средств их больше устраивает: когда они будут храниться на специальном счете или на счете регионального оператора? Приять это принципиальное решение собственники квартир должны совсем скоро, до 9 ноября. Но вопросов по-прежнему остается намного больше, чем ответов. Поэтому я считаю важным сегодня дать горожанам как можно больше информации по непростой теме капремонта», - отметил в комментарии к брошюре Олег Кондрашов. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», новый справочник по вопросам капитального ремонта выпущен тиражом 150 тысяч экземпляров. Главная задача, которая стоит перед издателями брошюры, - доступным языком объяснить жителям многоквартирных домов методику начисления платежей в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.