Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Во дворе частного дома в Грозном нашли авиабомбу времен первой чеченской кампании

ГРОЗНЫЙ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Спасатели МЧС России обезвредили авиабомбу, найденную на территории частного дома в Грозном. Она могла попасть во двор дома еще в первую чеченскую кампанию. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в Северо-Кавказской региональном центре ведомства.

ГРОЗНЫЙ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Спасатели МЧС России обезвредили авиабомбу, найденную на территории частного дома в Грозном. Она могла попасть во двор дома еще в первую чеченскую кампанию. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в Северо-Кавказской региональном центре ведомства.

Авиаснаряд был обнаружен на территории частного домовладения в Ленинском районе Грозного. Почти 10 лет во дворе никто не жил, а когда хозяин дома начал делать ремонт и расчищать участок, бомба была найдена на границе с соседним домом. Хозяин сообщил о находке спасателям. Бомба была обезврежена пиротехническим расчетом.

«Пиротехническим расчетом была извлечена и обезврежена на полигоне в населенном пункте Бурунное Шелковского района путем подрыва», – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Чечне Умар Умаев. Предположительно авиабомба попала на территорию частного домовладения еще в первую чеченскую кампанию.

Фото с сайта http://northkav.mchs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.