Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Начальник похоронной службы Кисловодска осужден за продажу мест на кладбище

КИСЛОВОДСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Кисловодске бывший начальник службы по организации похоронного дела и техник-смотритель признаны виновными во взяточничестве. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.

КИСЛОВОДСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Кисловодске бывший начальник службы по организации похоронного дела и техник-смотритель признаны виновными во взяточничестве. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.

Суд вынес приговор экс-начальнику службы по организации похоронного дела Евгению Кривцу и технику-смотрителю МБУ «ЖКХ» Анатолию Голикову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в ноябре 2013 года Голиков сообщил обратившемуся к нему гражданину, что за выделение участка под захоронение на закрытом кладбище по улице Седлогорской площадью 32 кв. м необходимо передать Кривцу 160 тыс. рублей, из расчета 5 тыс. рублей за 1 кв. м.

«Предоставление участков на закрытом городском кладбище регламентируется особым порядком, предусматривающим выделение участков под захоронение только к ранее похороненным родственникам при наличии свободного земельного участка земли площадью не менее 2,5 метров с разрешения администрации города-курорта, а указанный гражданин не имел похороненных родственников на указанном кладбище», – сообщили в ведомстве.

Начальник службы по организации похоронного дела был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки. Кривец приговорен к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 6 млн рублей, он лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года. Голиков приговорен к 3 годам лишения свободы условно, со штрафом в размере 4,5 млн рублей, он лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 1 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.