Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Кинопикник посреди тундры: в столице НАО покажут фильм-открытие «Белый ягель»

НАРЬЯН-МАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Туристическом центре НАО сегодня состоится показ фильма Владимира Тумаева «Белый ягель». На Московском кинофестивале картина удостоилась приза зрительских симпатий и была названа «русским открытием».

НАРЬЯН-МАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Туристическом центре НАО сегодня состоится показ фильма Владимира Тумаева «Белый ягель». На Московском кинофестивале картина удостоилась приза зрительских симпатий и была названа «русским открытием».

«Белый ягель» – фильм, снятый по повести ненецкой писательницы Анны Неркаги о жителях тундры, о верности и любви. Съемки проходили в Заполярье, его героями стали коренные жители региона.

Показ состоится в рамках Дня российского кино при поддержке администрации Ненецкого автономного округа; он пройдет на территории Туристического культурного центра.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», кинопикник начнется в 20:00 на 7 километре Лая-Вожской дороги, посетить мероприятие бесплатно сможет любой желающий. Организаторы обещают гостям особую атмосферу: боди-арт для детей, песочную анимацию, ароматный шашлык и горячий чай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.