Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Турфирма «Лайм Трэвел» прекратила работу

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. В пятницу, 29 августа, официально приостановила деятельность московская туристическая компания «Лайм Трэвел».

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. В пятницу, 29 августа, официально приостановила деятельность московская туристическая компания «Лайм Трэвел».

Как рассказал генеральный директор турфирмы Игорь Азаров, компания не в состоянии оплатить туроператорам более ста оформленных путевок, общая сумма задолженности достигает 17 миллионов рублей. Клиенты «Лайм Трэвел» могут либо повторно оплатить стоимость пакета туроператорам, с которыми работала компания, либо отказаться от поездки и обратиться в суд.

«Они проверят нашу бухгалтерию, на основании чего объявят нас банкротом. Потом кризисный управляющий должен будет оценить имущество, принадлежащее нам, продать его и вернуть деньги, насколько это возможно», — цитирует Азарова Lenta.Ru.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе — «Атлас» и «Милана Тур», турфирмы «Идеал-Тур», «Лабиринт», «Санта Люция», а также группа компаний «Интаэр» и «Нордик стар».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.