Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Правительство утвердило переносы праздников в 2015 году

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление о переносе в 2015 году праздничных дней, выпадающих на субботу и воскресенье. Об этом сообщили в правительственной пресс-службе.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление о переносе в 2015 году праздничных дней, выпадающих на субботу и воскресенье. Об этом сообщили в правительственной пресс-службе.

Согласно постановлению, выпадающие на выходные 3 и 4 января переносятся на 9 января и 4 мая соответственно. Таким образом, в новогодние каникулы и Рождество Христово россиянам предстоит отдыхать 11 дней, а на майский Праздник Весны и Труда – четыре дня.

Постановление подготовлено Министерством труда в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.