Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Кабмин может освободить корпоративные пенсии от подоходного налога

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Российское правительство готовит законопроект, в соответствии с которым предполагается установить нулевой налог с пенсий, выплачиваемых в рамках корпоративных систем пенсионного страхования.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Российское правительство готовит законопроект, в соответствии с которым предполагается установить нулевой налог с пенсий, выплачиваемых в рамках корпоративных систем пенсионного страхования.

Для корпоративных пенсий будет установлен налоговый вычет в размере двух прожиточных минимумов пенсионера, пишет «Коммерсант» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. Судьбу накопительных пенсий кабмин, как ожидается, решит до конца сентября.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в российском правительстве пока нет единого мнения относительно необходимости отказа от накопительной части пенсий.

Если Ольга Голодец и министр труда РФ Максим Топилин считают, что от отмены накоплений выиграют и население, и бюджет, то министр экономического развития Алексей Улюкаев выступает против изменений.

Точку зрения главы МЭР поддерживают также председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.