Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Минниханов и Бабич открыли в Нижнекамске Кадетский корпус ПФО

НИЖНЕКАМСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнекамске открылся Татарстанский кадетский корпус ПФО.

НИЖНЕКАМСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнекамске открылся Татарстанский кадетский корпус ПФО.

В мероприятии приняли участие глава Татарстана Рустам Миниханов и приволжский полпред Михаил Бабич. Корпус носит имя Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. В новом учебном году в корпусе будут заниматься 252 курсанта. В здании открыто отделение дополнительного образования, где будут работать кабинеты хореографии, музыки изостудия. У кадетов появилась своя звукозаписывающая студия и кабинет психологической разгрузки, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

По словам полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, в настоящее время заведения, подобные кадетскому корпусу, востребованы в стране. «Мы создаем среду, в которой могли бы получить качественное образование дети из не самых благополучных семей, дети-сироты», - подчеркнул  приволжский полпред.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», второго июля в Татарстане состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «КаДетство» в 2013-2014 гг. Напомним, что он создан по инициативе Михаила Бабича.

Было подписано соглашение о том, что Васильевская кадетская школа Зеленодольского района республики в ГОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.