Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Депутаты донского парламента опробуют нормы ГТО на себе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Члены комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму законодательного собрания Ростовской области первыми в регионе сдадут нормы ГТО. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Члены комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму законодательного собрания Ростовской области первыми в регионе сдадут нормы ГТО. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

По словам председателя комитета Ларисы Тутовой, в настоящее время подготовлен план мероприятий по внедрению комплекса ГТО в Ростовской области. Внедрение будет проходить в два этапа: организационно-подготовительной работы, которая предполагает внесение изменений в законодательство и подготовку материальной базы, и непосредственно реализации. В настоящее время нормы ГТО еще не определены. Однако, Лариса Тутова заверила, что как только они будут сформированы, депутаты первыми опробуют их на себе.

Повсеместно программа сдачи ГТО в Ростовской области начнет работу, ориентировочно, в сентябре 2015 года.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года.

Предполагается, что комплекс ГТО будет внедряться в три этапа: сперва охватит образовательные учреждения 12 пилотных регионов, затем распространится на образовательные учреждения остальных регионов, а с 2017 года – уже все группы населения по всей стране.

Как ожидается, на знаках отличия ГТО по согласованию с Геральдическим советом при президенте разместят государственный герб РФ.

фото пресс-службы ЗСРО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.