Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский бизнес-инкубатор поддержит пять проектов начинающих предпринимателей

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Пермский бизнес-инкубатор поддержит пять проектов начинающих предпринимателей. В течение года им предоставят рабочее место, обеспеченное интернетом и телефонией, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Пермский бизнес-инкубатор поддержит пять проектов начинающих предпринимателей. В течение года им предоставят рабочее место, обеспеченное интернетом и телефонией, сообщает пресс-служба городской администрации.

На недавнем экспертном совете в пермском бизнес-инкубаторе выбрали новых резидентов. Проекты этих начинающих предпринимателей получат «инкубационную» поддержку. В течение следующего года им бесплатно предоставят рабочее место, обеспеченное интернетом и телефонией. Кроме того, новых резидентов проконсультируют юристы, бухгалтеры и ведущие бизнес-тренеры Перми.

Ежегодно специальный экспертный совет рассматривает и отбирает претендентов на получение имущественной поддержки бизнес-инкубатора. В совет входят представители городских и краевых властей, специалисты крупных предприятий города, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий, а также депутаты Пермской гордумы. Они оценивают проекты с точки зрения возможности их реализации, самоокупаемости и новизны. В этом году на суд экспертов представили пять проектов.

Два из них касаются разработки новых интернет-сервисов. Так, проект «Carrotquest.ru» позволит собственникам интернет-магазинов или сайтов узнать информацию о своих посетителях, найти, в каких рубриках они проводят больше времени, а также связаться с каждым лично. Проект «Юлла» предполагает разработку CRM-системы, необходимой для организации эффективного отдела продаж любой компании. Экспертный совет также заинтересовался проектом по созданию в филиале городского-бизнес-инкубатора мастерской «мейкерспейс» – специальной площадки, где посетители смогут экспериментировать с уникальным оборудованием, технологиями и различными гаджетами. Такой проект планируется запустить уже в этом году. Другие предприниматели предложили запустить журнал для молодых родителей «Счастливчики», а также проект по решению проблем потребления газов.

В итоге экспертный совет одобрил все представленные проекты. Таким образом, ребята получат бесплатную поддержку в бизнес-инкубаторе, также они смогут поучаствовать в образовательных программах учреждения.

Замглавы администрации Перми Виктор Агеев говорит, что представленные проекты говорят о хорошем уровне подготовки предпринимателей. «Надеюсь, что возможность использовать ресурсы бизнес-инкубатора позволит этим проектам вырасти в самостоятельный бизнес, приносящий прибыль. Задача инкубатора – привить культуру предпринимательства молодому поколению и дать им поддержку на старте».

Сейчас у бизнес-инкубатора около 20 молодых резидентов-молодых предпринимателей. Часть выпускников успешно реализуют свои проекты, причем не только на территории города или страны, но и за рубежом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.