Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Прокуратура Екатеринбурга уличила в экстремизме создателей антихристианских видеороликов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Екатеринбурга нашла в Интернете два экстремистских видео, пропагандирующих ненависть к определенной религии. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, ролики попадут в федеральный список запрещенных материалов. Прокуратура города вместе с управлением ФСБ проверяла Сеть на наличие экстремистских материалов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Екатеринбурга нашла в Интернете два экстремистских видео, пропагандирующих ненависть к определенной религии. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, ролики попадут в федеральный список запрещенных материалов.
Прокуратура города вместе с управлением ФСБ проверяла Сеть на наличие экстремистских материалов. За время проверки силовики нашли два видео, в которых содержалась пропаганда превосходства ислама над другими религиями. Материалы, по мнению сотрудников ведомств, возбуждали ненависть к христианам. Предположения подтвердила лингвистическая экспертиза.

Суд Екатеринбурга признал видеофайлы экстремистскими. Копия решения будет направлена в Минюст России, и тогда ролики включат в федеральный список экстремистских материалов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», зампред правительства Свердловской области Яков Силин заявил, что главы муниципалитетов должны нести персональную ответственность за профилактику экстремизма на своих территориях.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.