Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Из резервного фонда Кировской области выделено более 700 тысяч на обустройство украинских беженцев

КИРОВ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Кировской области выделило из резервного фонда более 700 тысяч на обустройство украинских беженцев.

КИРОВ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Кировской области выделило из резервного фонда более 700 тысяч на обустройство украинских беженцев.

В пресс-службе правительства области «ФедералПресс.Приволжье» пояснили, что власти проверили готовность пунктов временного размещения в Кирово-Чепецком районе.

Пункты временного размещения планируется развернуть на базе нескольких санаториев. Для приёма беженцев подготовлены комфортабельные комнаты, предусмотрено 3-х разовое питание в столовых санаториев. 

Средства, выделенные из резервного фонда, направят на питание, проживание и обустройство вынужденных переселенцев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», с 2010 года объем резервного фонда Кировской области увеличен в два раза. В связи с изменением действующего федерального законодательства переработан порядок использования бюджетных ассигнований фонда, часть средст решено было направить на помощь украинским беженцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.