Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

До конца этого года в детсадах Перми появится более четырех тысяч новых мест

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. До конца 2014 года в детских садах Перми создадут более 4 тысяч новых мест. За 2012-2013 годы в садиках краевого центра создали 3079 дополнительных мест, сообщил глава Перми Игорь Сапко.

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. До конца 2014 года в детских садах Перми создадут более 4 тысяч новых мест. За 2012-2013 годы в садиках краевого центра создали 3079 дополнительных мест, сообщил глава Перми Игорь Сапко.

Игорь Сапко побывал на торжественном открытии нового корпуса детского сада №12. На реконструкцию здания потратили 65 млн рублей. В здании заменили кровлю, окна и двери, все инженерные системы. Также установили вентиляцию, пожарную сигнализацию, систему охранного видеонаблюдения. Детский садик оформили в ярком, красочном стиле, благоустроили территорию, построили спортивную площадку. Также в здании установили современное технологическое оборудование, включая сушильные шкафы для одежды, и полностью обновили мебель.

Напомним, на последнем заседании Пермской гордумы депутаты проголосовали за выделение средств на покупку еще двух помещений для размещения детсадов. «Уверен, что мы выполним указ Президента по стопроцентному обеспечению всех желающих местами в дошкольных учреждениях к 2016 году», - отметил Игорь Сапко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.