Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Донские школы приняли более семи тысяч украинских детей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В школы Ростовской области пошли более семи тысяч детей вынужденных переселенцев с Украины. Об этом сообщает управление информационной политики регионального правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В школы Ростовской области пошли более семи тысяч детей вынужденных переселенцев с Украины. Об этом сообщает управление информационной политики регионального правительства.

Большую часть школьников, более 3,4 тысяч составляют учащиеся 1-4 классов, почти 3,3 тысячи – это ученики 5-9 классов. Еще 557 детей пошли в 10 и 11 классы. Больше всего украинских детей приняли школы Таганрога (807 человек), Ростова-на-Дону (676) и Донецк (477), а также Миллеровского (472), Неклиновский (430)и Тарасовский (323) районы. По словам первого вице-губернатора Игоря Гуськова, Ростовская область сделала все возможное, чтобы обеспечить детям с Украины необходимые условия для обучения. Игорь Гуськов особо подчеркнул, что школьники Ростовской области не пострадают от переполненных классов, так как большая часть детей-беженцев зачислена в сельские школы, а также те классы, где не было 100-процентной наполняемости.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить региону дополнительные средства на обучение детей украинских беженцев. Глава федерального правительства дал поручение Минфину и Минобрнауки рассмотреть данный вопрос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.