Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Заполярье открылся первый кадетский корпус

МУРМАНСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Накануне новый учебный год начался и в первом на Кольской земле кадетском корпусе, который был создан в столице Северного флота – Североморске.

МУРМАНСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Накануне новый учебный год начался и в первом на Кольской земле кадетском корпусе, который был создан в столице Северного флота – Североморске.

Как сообщается на сайте регионального правительства, первый звонок прозвенел для 26 кадетов-пятиклассников. Всего в Североморском кадетском корпусе будут учиться 130 ребят со всей Мурманской области. В торжественной церемонии открытия приняла участие врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

«Мы гордимся тем, что у нас в Мурманской области базируется мощный Северный флот. Не случайно кадетский корпус появился именно здесь, в Североморске. Мы будем помогать этому кадетскому корпусу, развивать его и дальше», – отметила глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 сентября в Севастополе состоялось торжественное открытие Президентского кадетского училища. Распоряжение о его создании глава РФ Владимир Путин подписал 20 марта.

фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.