Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Дисциплинарная комиссия ВС признала законным увольнение кубанской судьи за провокационные фото

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Бывшая судья Белоглининского райсуда Краснодарского края Ирина Парфенова не смогла обжаловать свою увольнение. Дисциплинарная коллегия Верховного суда России отклонила ее жалобу.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Бывшая судья Белоглининского райсуда Краснодарского края Ирина Парфенова не смогла обжаловать свою увольнение. Дисциплинарная коллегия Верховного суда России отклонила ее жалобу.

Ирина Парфенова, уволенная после публикации в социальной сети «Одноклассники» ряда провокационных фотографий, пыталась добиться отмены решения квалификационной коллегии Краснодарского края. Она настаивала, что использование фото с ее личной страницы было нарушением неприкосновенности личности судьи, да и что сам поступок несоразмерен с наказанием. Тем не менее, убедить членов дисциплинарной коллегии в этом ей не удалось: решение нижестоящей инстанции было поддержано.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что скандал с участием судьи Ирины Парфеновой разгорелся в июле 2014 года. Начало ему положила жительница Белоглинского района. Будучи недовольной решением судьи Ирины Парфеновой, она решила посетить ее страницу в социальной сети «Одноклассники». Внимание женщины привлекли фотографии, на которых судья была запечатлена в откровенных позах на рабочем месте. Некоторые фото имели провокационные подписи. Так, фотография с молотком в руке на фоне государственных символов сопровождалась надписью: «Дам по лбу всем, кто будет на меня наезжать», а фото, на котором Ирина Парфенова сидит в служебном кресле, возложив ноги на стол сопровождалась текстом «Я, конечно, не совершенство, но шедевр еще тот!». Региональная коллегия судей сочла действия своей коллеги несовместимыми с занимаемой должностью и приняли решение об увольнении Ирины Парфеновой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.