Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Более 800 сочинцев переедут из аварийных домов в жилье для олимпийских волонтеров

СОЧИ, 2 сентября. РИА ФедералПресс. Более 200 сочинских семей смогут решить квартирный вопрос при помощи жилого фонда, оставшегося после Олимпиады. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов.

СОЧИ, 2 сентября. РИА ФедералПресс. Более 200 сочинских семей смогут решить квартирный вопрос при помощи жилого фонда, оставшегося после Олимпиады. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов.

По словам главы города-курорта, до конца года в бывшие дома волонтеров, въедут 802 человека, проживающих в аварийном и ветхом жилом фонде. На эти цели уже заключены контракты на приобретение квартир в домах, которые строили для олимпийских волонтеров. В ближайшее время их начнут передавать очередникам. Анатолий Пахомов также добавил, что в первую очередь ключи от новых квартир получат инвалиды, ветераны локальных войн, ликвидаторы чернобыльской аварии, многодетные семьи и другие льготники, сообщает «Интерфакс».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в конце марта губернатор Александр Ткачев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым отметил, что жилье для волонтеров поможет решить жилищную проблему не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае.

фото krasnodar-region.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.