Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На Кубани начались совместные российско-белорусские учения

КРАСНОДАР, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае проходят совместные учения вооруженных сил России и Белоруссии. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации минобороны РФ.

КРАСНОДАР, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае проходят совместные учения вооруженных сил России и Белоруссии. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации минобороны РФ.

С российской стороны в учения принимает участие парашютно-десантный батальон со штатным вооружением и техникой, а с белорусской – подразделение Брестской мобильной бригады численностью 25 человек. В ходе учений им предстоит десантироваться вместе с российскими военными. Также участникам предстоит имитировать захват горного перевала, форсировать водные преграды, подготовить оборонительный рубеж и провести оборонительный бой.

Завершатся учения 5 сентября.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 2 сентябрятакже начались учения в Восточном военном округе. Маневры на территории Бурятии проходят под руководством заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.