Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Работы на Центральном стадионе Волгограда начнутся в конце сентября

ВОЛГОГРАД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. До начала работ по сносу Центрального стадиона Волгограда осталось меньше месяца. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. До начала работ по сносу Центрального стадиона Волгограда осталось меньше месяца. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров провел 2 сентября на спортивной арене выездное совещание. Помимо членов областного правительства в нем участвовали представители компании-подрядчика. Было объявлено, что работы по сносу старого стадиона начнутся в конце сентября и будут завершены до конца года. На совещании было отмечено, что при строительстве стадиона будет максимально использован потенциал региона. Так, подрядчик высказал готовность закупать стройматериалы у местных производителей и привлекать местных специалистов к строительно-монтажным работам.

Подготовка к Чемпионату мира-2018 требует усердной работы и от членов областного правительства. «Одновременно, в городе придется вести реконструкцию еще 10 объектов транспортной инфраструктуры, выполнять масштабное берегоукрепление, реставрировать Центральную набережную и строить новую рокадную дорогу вдоль Волги», – обозначил основные направления работы Андрей Бочаров. Кроме того в Волгограде будет построена дополнительная подстанция с линией электропередачи и четыре инженерных сооружения для обеспечения бесперебойного функционирования коммунальных систем.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в конце августа проект стадиона «Победа», на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года получил одобрение Главгосэкспертизы. Изначальный проект стадиона в Волгограде был забракован экспертами. Федеральные специалисты обозначили 37 замечаний. В частности, в проекте новой спортивной арены не учтены такие важные моменты, как строительство рокадной дороги, берегоукрепление, перенос и реконструкция инженерных сетей, возведение электроподстанции и прокладка к ней новой линии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.