Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Хлебозавод в Ангарске закрыли за грибок и отсутствие вытяжки

ИРКУТСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Ангарске на два месяца приостановлена деятельность крупнейшего в городе завода ОАО «Каравай». Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, на предприятии нарушалось санитарное законодательство.

ИРКУТСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Ангарске на два месяца приостановлена деятельность крупнейшего в городе завода ОАО «Каравай». Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, на предприятии нарушалось санитарное законодательство.

В ходе плановой проверки комбината по производству хлебобулочных и кондитерских изделий был выявлен ряд нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В частности, в рецептурном отделе хлебозавода отсутствует вытяжка, потолки в производственных цехах поражены грибком и имеют шершавую поверхность со следами обильного шелушения панели, что может привести к попаданию посторонних предметов в продукцию завода. На стенах и полах имеются обширные участки с отбитой плиткой, что затрудняет влажную уборку помещений.

Ангарский городской суд признал собственника завода – ОАО «Каравай» – виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений), и приостановил деятельность хлебозавода № 2 на 60 суток.

В дальнейшем судебные приставы будут регулярно проверять целостность пломб и сохранность печатей на входной двери предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.