Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Минниханов открыл в Елабуге школу для детей иностранных специалистов

ЕЛАБУГА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Международная школа Alabuga International School для детей иностранных специалистов открылась в Елабуге, сообщается на сайте правительства Республики Татарстан.

ЕЛАБУГА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Международная школа Alabuga International School для детей иностранных специалистов открылась в Елабуге, сообщается на сайте правительства Республики Татарстан.

В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

Специализированная школа Alabuga International School рассчитана на обучение детей иностранных специалистов, работающих на территории особой экономической зоны «Алабуга» и Камского промышленного узла.

Вместимость школы составляет сто детей. Обучение будет вестись на английском языке по программе British National Curriculum, однако со второго года одним из предметов у ребят станет русский язык.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2013 году в республике состоялась презентация международной школы, которую планируют создать в котеджном поселке «Ясная поляна». В школе будут работать иностранные учителя, обучаться студенты из России и из зарубежных стран, а преподавание будет вестись на английском языке. Программы будут соответствовать международному стандарту IB, который гарантирует эквивалентность образования в любой точке мира, и который признается ведущими вузами мира. 


 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.