Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Роспотребнадзор начал проверку самарских «Макдоналдсов»

САМАРА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. На территории Самарской области начались внеплановые проверки ресторанов «Макдоналдс».

САМАРА, 5 сентября, РИА ФедералПресс.  На территории Самарской области начались внеплановые проверки ресторанов «Макдоналдс».

Планируется, что во время рейдов специалисты Роспотребнадзора будут уделять особое внимание соответствию ресторанов требованиям санитарного законодательства и нормам в сфере защиты прав потребителей.

Результаты проверок в ведомстве пока не озвучивают, сообщает сайт 63.ru

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что «Маконалдс» подал несколько исков к Пенсионному фонду России из-за отказа ПФР принимать ежеквартальную отчетность компании. 

Ранее сообщалось, что рестораны быстрого питания сети «Макдоналдс» начали закрываться по всей стране по требованию Роспотребнадзора. 

Так, была приостановлена работа трех ресторанов в Москве, шести на Кубани (города Краснодар и Сочи), по одному в Подмосковье (Серпухов), Ставропольском крае (Ставрополь) и Свердловской области (Екатеринбург).

Санитарные врачи не особо фантазировали при вынесении решений:«Макдоналдс» в столице Среднего Урала был закрыт, так как «в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины».

 




 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.