Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

При ремонте музыкального театра в Нальчике похитили 10,5 млн рублей. Возбуждено дело

НАЛЬЧИК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Следственное управление по КБР возбудило уголовное дело по факту мошенничества при ремонте в Музыкальном театре Нальчика. Как сообщили «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе СУ СКР по региону, подрядчик незаконно присвоил 10,5 млн рублей.

НАЛЬЧИК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Следственное управление по КБР возбудило уголовное дело по факту мошенничества при ремонте в Музыкальном театре Нальчика. Как сообщили «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе СУ СКР по региону, подрядчик незаконно присвоил 10,5 млн рублей.

По версии следствия, 21 июня 2010 года по итогам проведенного электронного аукциона между ГКП КБР «Дирекция единого заказчика» и ООО «Отделочник» был заключен госконтракт по реконструкции музыкального театра в Нальчика на общую стоимость 195,8 млн рублей. Деньги на ремонт выделялись из бюджета республики и федеральной казны. ООО «Отделочник» обязалось выполнить работы в срок до 31 декабря 2011года.

В период с июля 2010 года по июль 2011 года ООО «Отделочник» предоставил акты выполненных работ на общую сумму 195,8 млн рублей. На основании этих актов ГКП КБР «Дирекция единого заказчика» перечислила на расчетный счет ООО «Отделочник» деньги.

В ходе экспертного исследования выяснилось, что объем и стоимость работ по реконструкции театра были завышены на 10,5 млн рублей. Таким образом, стройфирма фактически похитила эти деньги. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Как ранее писал «ФедералПресс.Кавказ», в Кабардино-Балкарии в отношении чиновника Эльбрусского района было возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 0,5 млн рублей.  Следователи полагали, что чиновник без ведома граждан, сформировал и направил в Министерство труда и социального развития КБР их личные дела для включения в список нуждающихся в выплате субсидий по жилищно-коммунальным услугам, а затем присвоил перечисленные деньги.

Фото с сайта http://kbr.mk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.